In welchem Fall muss der Inhaber eines Jahresjagdscheines den Nachweis der Sachkunde gemäß § 7 Waffengesetz erbringen?

A

Wenn er irgendeine Schusswaffe erwerben will

B

wenn er eine Kurzwaffe erwerben will

C

wenn er die Jagdaufseherprüfung ablegen will

D

wenn er als Jagdaufseher bestätigt werden will

E

als Inhaber eines Jahresjagdscheines hat er bereits die Jägerprüfung bestanden und braucht den Nachweis der Sachkunde im Sinne des § 7 Waffengesetz nicht noch darüber hinaus zu erbringen